Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Побывавший в невесомости Ричард Брэнсон объявил розыгрыш билетов на полет в космос

Побывавший в невесомости Ричард Брэнсон объявил розыгрыш билетов на полет в космос
Фото: twitter.com/richardbranson

Акции Virgin Galactic взлетели на 28% после полета основателя компании Ричарда Брэнсона в космос. Котировки Virgin Galaсtic достигли исторического максимума в 63,88 долларов. Об этом в понедельник, 12 июля, сообщил РБК

Сам Брэнсон в своем блоге на сайте компании Virgin Galactic объявил розыгрыш двух билетов на туристический полет. Также билеты по-прежнему можно приобрести за деньги.

- Зайдите на Omaze.com/space. Каждое благотворительное пожертвование идет на поддержку Space For Humanity (некоммерческая организация, - Авт.), и вы будете включены в розыгрыш Omaze (американская компания для сбора средств, - Авт.), чтобы получить возможность выиграть два места на борту одного из первых коммерческих космических полетов Virgin Galactic и экскурсию по космопорту “Америка”, которую проведет ваш покорный слуг, - написал Брэнсон.

Британский миллиардер написал также, что мечтал о полете с детства.

- То, что ты чувствуешь, когда смотришь на Землю, невозможно передать словами, это просто неописуемая красота. Я не могу дождаться, когда вы все подниметесь туда… Моя миссия… - превратить мечту о космическом путешествии в реальность - для моих внуков, для ваших внуков, для всех, - заключил бизнесмен.

СПРАВКА

Ричард Брэнсон 11 июля совершил суборбитальный полет на корабле VSS Unity своей компании Virgin Galactic. В невесомости миллиардер пробыл всего несколько минут и борт вернулся в космопорт "Америка". Управляли кораблем два пилота, также с Брэнсоном было три пассажира - сотрудника Virgin Galactic.

VSS Unity запустили над штатом Нью-Мексико. Самолет-носитель VMS Eve доставил корабль на высоту 12 километров. Далее корабль запустил ракетные двигатели и достиг 86 километров над Землей. 

Брэнсон слетал в космос за неделю до 71-летия и на девять дней раньше Джефа Безоса. Основатель Amazon 20 июля планирует совершить подобный полет на корабле New Shepard своей компании Blue Origin. Ричард Брэнсон планирует поставить коммерческие рейсы на поток в 2022 году. Билеты на полет купили 600 человек, зааплатив по 250 тысяч долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперт о перспективах космической отрасли в Украине: Политические ставленники плохи тем, что ищут быстрых побед. А космос - игра долгая