Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Рейс из Анталии в Одессу задержан на 10 часов, пассажиры без воды и еды

Рейс из Анталии в Одессу задержан на 10 часов, пассажиры  без воды и еды
Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

В аэропорту Анталии уже более 10 часов находятся украинцы - пассажиры рейса авиакомпании Azurair, ожидающие вылета. Консульство Украины в Турции получило от них сигнал и выясняет причины 10-часовой задержки рейса в Одессу. Об этом 8 июля агентству Укринформ сообщил спикер МИД Олег Николенко.

- Час назад один из пассажиров рейса Анталия-Одесса обратился на "горячую линию" МИД Украины. Мы немедленно поручили украинскому консульству в Анталии выяснить причину задержки рейса и заняться вопросом обеспечения пассажиров питанием, - отметил он.

Николенко добавил, что консулы приложат максимум усилий, чтобы права украинских граждан были полностью соблюдены.

Речь идет о рейсе Qu 8312 Azurair Ukraine. Люди больше 10 часов находятся в аэропорту без воды и еды, среди них есть дети. Причины задержки рейса пассажирам не сообщают.

Ранее в июле проблемы наблюдались с вылетом в Турцию из Борисполя - задерживались рейсы в Бодрум. В аэропорту отметили, что вина за задержку лежит на турецкой стороне, а турецкие СМИ выяснили, что причиной стал пожар и сбой электропитания в аэропорту Бодрума.

22 июня десятки пассажиров не улетели из аэропорта "Борисполь" из-за очередей на стойках регистрации на рейсы МАУ. Самолет попросту не стал ждать и улетел в Турцию без них. Среди пострадавших оказалась тревел-блогер и экс-участник проекта "Орел и Решка" Яна Метелкина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Открытое небо" свяжет Украину с внутренним авиарынком Европы