Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Эпатажный миллиардер Ричард Брэнсон намерен улететь в космос раньше основателя Amazon

Эпатажный миллиардер Ричард Брэнсон намерен улететь в космос раньше основателя Amazon
Фото: virgingalactic.com

Британский миллиардер и филантроп Ричард Брэнсон намерен опередить основателя компании Amazon Джеффа Безоса и побывать в космосе на 9 дней раньше него. В заявления компании Virgin Galactic сказано, что внеземной полет Unity 22 состоится 11 июля, в то время как самый богатый в мире человек Джефф Безос планировать сделать это вместе с братом 20 июля на корабле своей компании Blue Origin.

- Virgin Galactic объявила сегодня, что окно для следующего испытательного полета ракеты SpaceShipTwo Unity откроется 11 июля в ожидании погодных и технических проверок. Миссия "Unity 22" станет 22-м испытательным полетом VSS Unity и четвертым пилотируемым космическим полетом компании. Она также впервые будет транспортировать в кабине полный экипаж из двух пилотов и четырех специалистов по полетам, включая основателя компании сэра Ричарда Брэнсона, - сказано в публикации.

В ролике компании были представлены шесть членов экипажа суборбитального корабля: пилоты Дэйв Маккай и Майкл Масуччи, астронавты Сириша Бандла, Колин Бэннет и Бетт Мозес, а также сам Ричард Брэнсон.

- Я искренне верю, что космос принадлежит всем нам. После более чем 16 лет исследований, разработок и испытаний Virgin Galactic стоит в авангарде новой коммерческой космической индустрии, которая должна открыть космос для человечества и навсегда изменить мир. Одно дело - мечтать о том, чтобы пространство было доступнее для всех; другое дело - когда невероятная команда коллективно воплотит эту мечту в реальность. Как часть замечательной команды специалистов по полету, для меня большая честь помочь обосновать путешествие, которое предстоит предпринять нашим будущим астронавтам, и гарантировать, что мы предоставим уникальный опыт работы с клиентами, которого люди ожидают от Virgin, - заявил создатель Virgin Galactic.

Впервые Virgin Galactic будет транслировать свой полет в космос онлайн. Зрители со всего мира смогут принять виртуальное участие в испытательном полете Unity 22 на каналах Virgin Galactic в Twitter , YouTube и Facebook.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

И на Марсе будут яблони цвести. Только чьи - американские, китайские или арабские?

Новости по теме: Космос Джефф Безос