Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ким Чен Ын заявил о "серьезном инциденте" в сфере здравоохранения КНДР

Ким Чен Ын заявил о
Фото: kcna.kp

Северокорейский лидер Ким Чен Ын во время заседания политбюро Центрального комитета Трудовой партии Кореи 29 июня обвинил высокопоставленных чиновников в том, что по их вине произошел "серьезный инцидент" в сфере здравоохранения. Что именно случилось, глава КНДР не сказал. Об этом сказано в публикации Центрального телеграфного агентства страны.

- Высокопоставленные чиновники, ответственные за важные государственные дела и народ, пренебрегли выполнением важных решений партии относительния принятия организационных, институциональных, материальных, научных и технических мер в связи с глобальным кризисом в сфере здравоохранения в ответ на требование. Тем самым они вызвали серьезный инцидент, создав повлекшую тяжелые последствия кризисную ситуацию в стране и серьезным последствиям, - сказал он.

Ким Чен Ын раскритиковал чиновников за "устаревшее мышление, которое проявляется среди руководителей". Ранее он неоднократно говорил, что коронавируса в Северной Корее нет. По состоянию на конец июня, КНДР ни разу не заявила Всемирной организации здравоохранения ни об одном случае COVID-19. Накануне лидер КНДР говорил об угрозе голода в стране из-за пандемии коронавируса и неурожая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

История Северной Кореи для чайников

Новости по теме: КНДР Ким Чен Ын