Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Предприниматели смогут использовать логотип и слоган к юбилею Независимости Украины

Предприниматели смогут использовать логотип и слоган к юбилею Независимости Украины
Фото: Пресс-служба Министерства культуры.

Предприниматели смогут свободно использовать символику, которую создали к 30-летию Независимости Украины при поддержке Офиса президента. Об этом сообщили на сайте Офиса президента.

- Разработанные при поддержке Офиса президента логотип и слоган к 30-летию независимости Украины станут доступными для использования в коммерческих и некоммерческих целях, - сказано в сообщении.

Логотип или слоган можно будет встроить в свою продукцию либо рекламу. Символику можно использовать бесплатно, без согласований и дополнительных разрешений. Ее создали в креативном агентстве "Провід". 18 июня символику представили в Фейсбуке Министерства культуры и информационной политики Украины.

Символика основана на видении независимости как мечты многих поколений украинцев. Образы показали в виде калейдоскопических цветочных орнаментов. Для каждой области и Киева создали уникальный цветок-логотип. Использовали цвета флагов регионов.

- Это будет главный цветок 30-летия. Символ Украины "Ты у меня единственная". Мне кажется, что это правильный символ нашей государственности. Это такая наша страна. Она не просто цветущая - нас не затоптать, нас не срезать, нас не сломать, мы все равно будем процветающей страной, и она точно расцветет, - объяснил президент Владимир Зеленский.

Зеленский отметил на пресс-конференции, посвященной предстоящему празднику, что над логотипом трудились 12 лучших компаний на волонтерских началах.

Логотип Киева. Фото: Пресс-служба Министерства культуры.
Логотип Киевской области. Фото: Пресс-служба Министерства культуры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему татары, караимы, крымчаки - коренной народ, а украинцы - нет