Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В МВД предупредили о проблемах с выдачей водительских прав

В МВД предупредили о проблемах с выдачей водительских прав
Фото: meta.com.ua

Главный сервисный центр Министерства внутренних дел предупредил, что в Украине возможны сложности с выдачей водительских удостоверений из-за перебоев в поставке бланков. Такое сообщение выдается при посещении сайта пресс-служба главного сервисного центра МВД.

- В связи с перебоями в поставках бланочной продукции возможно временное прекращение предоставления административных услуг по регистрации/перерегистрации транспортных средств и выдаче удостоверения водителя, - сказано в сообщении.

По информации государственного предприятия "Полиграфический комбинат "Украина" восстановление изготовления бланков, свидетельств о регистрации транспортных средств планируется через 2 дня. О возобновлении предоставления услуг в сервисных центрах МВД сообщат позже.

Интересно, что такое же сообщение появлялось на сайте МВД и днем ранее, 8 июня. То есть, сутки прошли, а до возможного исправления ситуации - по-прежнему 2 дня.

Ранее в Минцифре объяснили, как украинских водителей можно будет лишить электронных прав.

 

Также сообщалось, что в Украине введут новые экзаменационные билеты для получения водительских прав. Кроме того, в стране изменились правила выдачи номерных знаков. А Италия временно перестала признавать украинские водительские удостоверения.

16 февраля парламент принял во втором чтении законопроект №2695, который вводит новые штрафы за пьяное вождение и нарушение правил дорожного движения. При этом штрафовать будут водителей, пешеходов и велосипедистов. Закон вступил в силу 17 марта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новые штрафы за нарушение ПДД: спорить нельзя, оспаривать - дорого

Новости по теме: водительские права МВД