Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Львовщине список должников за воду опубликовали на билбордах: Вами "гордится" громада

На Львовщине список должников за воду опубликовали на билбордах: Вами
Фото: Типичный Львов

В городе Стрый, что на Львовщине, сотрудники местного водоканала опубликовали на билбордах адреса горожан, задолжавших за воду. Как пишет Zaxid.net, всего предприятие  арендовало четыре билборда, установленные в тех районах городах, где проживают должники.

- Щиты с адресами установили в субботу утром, 5 июня, и до сих пор никто из должников за воду еще не оплатил, - пишет портал. 

На бордах указаны места жительства должников, а в соседней колонке - сумма долга. Внизу – фраза "Вами "гордится" громада города". Фамилии должников решили не писать.

- Эти должники вообще не идут на диалог. Они потребляют воду и не платят, а суммы значительные. Тех людей не предупреждали, что будем обнародовать адреса, но мы же их персональные данные не опубликовали, - рассказал начальник отдела сбыта "Стрыйводоканала" Василий Хомко.

Это не первый раз, когда водоканал решает оригинально "бороться" с должниками. В Черновцах предприятие высылало неплательщикам "желтые" и "красные" карточки. Желтая являлась предупреждением для потребителя-должника о том, что он не рассчитался с водоканалом за предоставленные услуги, а красная - сигналом того, что к нему будут применяться строгие меры наказания, если он не ликвидирует свой ​​долг. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как дом теряет воду, за которую теперь будут платить жильцы 

Новости по теме: водоканал Билборды