Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Водоканал будет присылать должникам желтые и красные карточки

Водоканал будет присылать должникам желтые и красные карточки
Фото: Водоканал будет присылать должникам желтые и красные карточки. Фото из архива КП.

В Черновцах тех, кто задолжал за услуги водоснабжения, будут наказывать по-футбольному - желтыми и красными карточками. "Черновцыводоканал" вводит такой тип предупреждений в связи с приближением футбольного Евро-2012.

Как сообщили в пресс-службе Черновицкого городского совета, наиболее злостным должникам абонентская служба "Черновцыводоканала" посылать специальные предупредительные карточки, которые будут похожи на те, что применяют футбольные арбитры во время матчей, передает УНИАН.

Желтая карточка станет предупреждением для потребителя-должника о том, что он не рассчитался с водоканалом за предоставленные услуги, а красная карточка станет сигналом того, что к нему будут применяться строгие меры наказания, если он не ликвидирует свой ​​долг. На карточках указывать фамилии должников и сумма долга.

Применение такого необычного воздействия на должников, по мнению руководства предприятия, должно дать свои результаты. Кроме того, "Черновцыводоканал" будет применять и другие формы работы со злостными должниками, в том числе и привлечения их к судебной ответственности.