Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Днепр затопило. Люди не могут выйти из домов и катаются по городу на байдарках

Днепр затопило. Люди не могут выйти из домов и катаются по городу на байдарках
Фото: кадр из видео

Вот уже третий день, как на Украину обрушилась непогода. Дожди заливают восток страны, страдают Днепропетровская, Донецкая и Запорожская области. Так, в Днепре жители частного сектора на Левом берегу не могут выйти из своих домов, а в центре города люди уже плавают по улицам на байдарках.

- Люди (в частном секторе) уже третий день ходят только в резиновых сапогах. Ситуация с каждым днем становится все серьезней и шансов на спасение пока нет, - отмечает "11 телеканал" Днепра.

Больше всего пострадал дом 85-летней пенсионерки. Женщина оказалась в водяной ловушке - она не может выйти из дома, потому что в некоторых местах двор затопило уже выше колена. Из-за этого женщина третий день не ест – не может добраться до летней кухни, где у нее стоят плита и холодильник.

Журналисты отметили, что такая ситуация сложилась из-за того, что воды вышли из канала Гнилокиш.

Не лучше ситуация и в центре Днепра – улицы полностью затоплены. Так, на Любарской воды так много, что люди начали кататься по ней на байдарках. И теперь днепряне с удивлением наблюдают, как рядом с автомобилями по дорогам передвигаются маленькие лодки.

Прогнозы синоптиков  не радуют: специалисты обещают, что в ближайшие дни погода не изменится и дождь будет лить до выходных. Потеплеет лишь после седьмого июня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Погода-2021: в мире - ураганы и землетрясения, в Украине жаркое лето и ласковая осень