Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Минобразования подписало с UNICEF и посольством Швейцарии меморандум о реформировании школьного питания

Минобразования подписало с UNICEF и посольством Швейцарии меморандум о реформировании школьного питания
Фото: facebook.com/olenazelenska.official

Министерство образования и науки Украины подписало с UNICEF и посольством Швейцарии  меморандум по реализации коммуникационной кампании здорового питания в рамках реформирования системы школьного питания. Об этом сообщила супруга президента Украины Елена Зеленская в Фейсбуке.

По ее словам, этот документ предусматривает начало поведенческого исследования среди детей, родителей и педагогов, а также запуск в августе информационного портала по реформированию системы школьного питания.

- Я понимаю, что изменение поведенческих привычек является крайне сложным процессом. Это может занять годы. Но это не значит, что мы не должны этого делать. Я горжусь тем, что мы берем на себя ответственность начать этот путь, - сказала Зеленская.

Ранее супруга президента сообщала, что  первый этап реформирования школьного питания - обновление нормативной базы - успешно завершен. Все школьные заведения с 1 сентября 2021 года будут обязаны в рационе питания детей уменьшить количество сахара и хлеба, увеличить количество фруктов, мяса и молочных продуктов.

С 2021-го года в Украине вступил в действие новый санитарный регламент для учреждений общего среднего образования и детских заведений оздоровления и отдыха. Он предусматривает изменение школьного меню. В нем теперь не будет чипсов, газированных сладких напитков и многих других продуктов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Завтрак для школьника: как правильно начать день