Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Скованная пара: о прикованном к ним тренере, об ощущениях и за сколько планируют продать цепь

Скованная пара: о прикованном к ним тренере, об ощущениях и за сколько планируют продать цепь
Фото: instagram.com/wecontacted

Уже почти три месяца пара из Харькова ни на секунду не отходит друг от друга. Ребята прикованы друг к другу цепью.

Сильно сбоят мышцы 

Трудности у пары начались почти сразу - Виктории мощный аксессуар натер запястье до ран. Тогда пришлось носить специальный напульсник, чтобы дальше не травмировать руку девушки. Сейчас пара столкнулась с другой проблемой - у Саши начала неметь рука и даже поменяла цвет. Кроме того, парень почувствовал небольшой перекос тела. 

- Рука постоянно согнута в локте, потому что она длиннее, чем у Вики, а мы всегда держимся за руки, - пояснил причину осложнений Саша. - Мы начали искать тренера, который мог бы помочь, но никто не вызывал доверия. В итоге мы вышли на Наталью.

По словам Александра, Наталья не стала обещать помощь сразу, а взяла паузу все обдумать. Уже подготовленной приехала к ребятам.

Наталья Ассатур, тренер и диетолог харьковского фитнес-центра "Металлист", рассказала, что ей было интересно пообщаться с неординарной парой.

- Сцепленные ребята обратились ко мне за помощью как к тренеру - у них начался дискомфорт в теле, периодически немеют руки, - рассказала Наталья. - Так как у меня есть опыт работы с мышечными цепями, я обдумала план действий и решила помочь. Заодно и самой получить такой уникальный опыт работы с мышечным дисбалансом, которому нет аналогов. После тестирования ребят мы выявили ряд нарушений и в верхнем плечевом поясе, и в нижней части тела, и нарушение осанки, с которыми нужно начинать работать уже сейчас, чтобы это не отразилось на внутренних органах. Ведь все мышцы и внутренние органы посредством оболочек (фасций) связаны между собой. 

Тренер случай Виктории и Александра называет уникальным, поэтому и подход к решению проблемы должен быть нестандартным. 

- Мы решили привязать меня к Вике и Саше на один день, чтобы я на себе проверила, какие мышечные цепи нарушены, где пошел дисбаланс и какие упражнения нужно давать, чтобы вернуть тело в нормальное состояние, - рассказала специалист. - Только на практике с привязанной цепью рукой удалось выявить все тонкости и нюансы и продумать план реабилитации, которая обязательно будет необходима ребятам после того, как они снимут цепи. Нужно будет подключать силовые нагрузки для одних мышц, растяжку для других, возвращать позвоночник в вертикальную ось, прибегать к помощи массажиста и кинезиолога.

Тренироваться с Натальей ребята будут по вайберу - пара собралась ехать в Киев.

Цепь молодых людей была опломбирована: пломба поможет подтвердить рекорд харьковчан. Фото: Лана Ветрова

Не хватает личного пространства

Мы спросили ребят, как им живется прикованными друг к другу, ведь три месяца бок о бок - это достаточно длительный срок. Убежать в другую комнату, закрыться на кухне с чашкой чая или просто встретиться с друзьями невозможно - на расстоянии 20 сантиметров постоянно находится другой человек.

- За это время у нас изменилось сознание, - рассказал Александр. - Как люди в целом мы остались прежними, но относительно отношений поменялось все: мы стали намного покладистее, больше внимания уделяем друг другу, разговариваем, сейчас все недовольства обсуждаем и по полочкам раскладываем, находим компромисс.

Тем не менее, пара отмечает, что быть постоянно рядом - морально непросто. Очень не хватает личного пространства. Но в целом эксперимент принес паре положительные результаты.

Самыми сложными моментами Александр называет уборку и посещение уборной в общественных местах, где есть разделение на мужской туалет и женский. 

- Куда бы мы ни пошли в туалет - везде взгляды непонимания, - говорит парень. - Правда, никто не говорил нам ничего вслух. А вообще люди на улице узнают, один раз сидели в машине и нам в окно постучал парень - увидел на машине наклейку с адресом страницы Инстаграм и захотел познакомиться. Раз пять за все время остановили полицейские, но они нас узнавали и становились лояльнее. Не задавали вопросов, почему управляю автомобилем одной рукой. 

По словам Саши, эксперимент с цепью они с Викой запросто могли бы повторить и прошли бы все трудности легче. 

- Но в повторении уже нет необходимости, - уверен Саша. - Все положительные моменты, которые хотели извлечь, мы извлекли. Наша любовь стала гораздо крепче. Испытания пошли на пользу. Было много ссор от моральной усталости, но в целом мы перешагнули барьер, который был.

В интервью одному из харьковских изданий, пара призналась, что собирается снять цепь примерно в конце мая. А до этого выставляют ее на аукцион – за 3 млн. долларов. Две трети заработанного хотят отдать на благотворительность, а на оставшийся миллион купить квартиры себе и родственникам.

 

Молодые люди продержались запланированные три месяца. Фото: Личный архив

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Влюбленные, скованные цепью: В первые же сутки мы поссорились, но пришлось срочно мириться