Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения: аналитики рассказали, на чем ездят в Европе

Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения: аналитики рассказали, на чем ездят в Европе
Фото: Free-Photos с сайта Pixabay

О том, какие машины выбирают в Украине и в Европе, рассказало новое исследование компании Picodi.com. Аналитики компании проанализировали количество поисковых запросов, связанных с 64 марками автомобилей: премиум, среднего и эконом-класса.

Бесспорным лидером в Европе стала марка BMW. Немецкий производитель автомобилей обогнал конкурентов в 15 странах, среди которых Великобритания, Германия, Австрия, Венгрия и большинство стран Балканского полуострова (Сербия, Черногория, Македония и др.).

Второе место по популярности среди европейских интернет-пользователей занимает Mercedes-Benz — самая желанная марка в 10 странах данного рейтинга. Любителей этого бренда можно найти в Азербайджане, Армении, Албании, России, а также в некоторых странах Западной Европы  - Португалии, Люксембурге, Бельгии.

Автомобили японской марки Toyota получили "бронзу". Их предпочитают автолюбители  Польши, Латвии, Литвы, Болгарии, Греции.

Четвертое и пятое место поделили Volkswagen и Tesla. И если американская марка электромобилей лидирует в Ирландии, Лихтенштейне, Норвегии и Швейцарии, то немецкие автомобили Volkswagen любят в Украине, Беларуси, Испании и Италии.

Южнокорейские автомобили Hyundai чаще всего ищут в Чехии, Словакии и Исландии.

Любителями Peugeot оказались датчане и французы, больше всего поклонников Renault и в Турции, а шведский Volvo вполне ожидаемо больше всего любят в Швеции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Наш ответ Илону Маску: в Северодонецке собрали уникальный электромобиль

Новости по теме: Автомобили