Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Героиня мема "девочка-катастрофа" заработала на знаменитом фото 430 тысяч долларов

Героиня мема
Фото: скриншот

Девочка, которая ухмыляется, пока за ее спиной тушат пылающий дом, заработала на этом меме 430 тысяч долларов. Фото было продано как невзаимозаменяемый токен (NFT - это сертификат собственности на цифровой актив, который является уникальным и не предназначен для использования в качестве средства обмена), пишет Marketwatch.

На снимке Зои Рот было четыре года. Ее отец-фотограф сделал культовый снимок (на котором местные пожарные тушили пожар во время учений) в январе 2005 года и отправил его на конкурс журнала JPG "Захват эмоций". Фотография также была размещена в интернете, после чего получила славу одного самых повторяющихся мемов в социальных сетях. Но даже несмотря на то, что лицо юной Рот стало фаворитом Photoshop, а ее изображение было распространено по всему миру, у семьи не было реальных средств для его монетизации - до сих пор.

Рот, которой сейчас 21 год, является старшим преподавателем Университета Северной Каролины в Чапел-Хилл. Кто-то недавно прислал ей электронное письмо с предложением попытаться взять под контроль свой имидж, продав снимок как NFT, с потенциальной прибылью в размере шестизначной суммы. Отец и дочь наняли юриста и менеджера, чтобы помочь им 

Они выставили токен "Девочка-катастрофа" 16 апреля на 24-часовой аукцион. Рот ожидала, что он будет продаваться за 100 эфиров, что представляет собой криптовалюту, зарегистрированную в блокчейне Ethereum, цена которой в среднем составляет около 2200 долларов за единицу. К моменту окончания аукциона пользователь с под ником @3fmusic приобрел токен за 180 эфиров, что на тот момент было около 430 тысяч долларов.  Но Рот и ее отец не просто вложили большие деньги в первоначальную продажу своего токена. Создавая NFT, они также закодировали его так, что каждый раз, когда NFT покупается, они получают 10% от продажи.

А в Испании в возрасте 65 лет умер актер и комик Хуан Хойя Борха, более известный как Хохотун. Он также был героем мемов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пчелы против "медведей": как мелкие инвесторы "нагрели" огромный хедж-фонд на 3 миллиарда долларов

Новости по теме: МЭМЫ мем