Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ольга Сумская поделилась рецептом приготовления Пасхи из бездрожжевого теста

Ольга Сумская поделилась рецептом приготовления Пасхи из бездрожжевого теста
Фото: instagram.com/olgasumska/

Украинская актриса Ольга Сумская известна любовью к кулинарии. Она регулярно делится своими рецептами с фолловерами на праздниками. На этот раз Сумская предложила подписчикам попробовать приготовить Пасху из бездрожжевого теста.

- Тесто очень легкое в готовке. Тем более, что я всегда немного опасалась дрожжевого теста, у нас в семье о нем больше заботится Виталий Борисюк. И молодец! Я не конкурирую ... Итак, друзья, к основным, классическим Пасхам из сыра можно добавить и эти очень вкусные, сладкие, пушистые пасочки! Напоминают кекс, но пышные и праздничные, - написала Сумская в своем Инстаграме.

Ингредиенты:

  • 5 яиц
  • 180 гр молока
  • 230 гр масла
  • 12 гр разрыхлителя
  • 440 гр муки
  • 200 гр сахара
  • Цедра лимона и цукаты

Приготовление

Взбить 5 яиц с сахаром. Взбивать 3-4 минуты миксером, пока не появится пена. Добавить теплого молока, мягкого сливочного масла. Продолжить взбивать на низких оборотах (масло немного "сбежится", но на это не надо обращать внимания). Отдельно муку смешать с маленькой пачкой разрыхлителя и добавить их к взбитым яйцам частями, медленно взбивая миксером. После этого в тесто добавить потертую цедру одного лимона, цукаты и аккуратно перемешать.

Переложить получившееся тесто в бумажные или обычные формы чуть больше, чем наполовину (металлические надо смазать маслом) и выпекать 40-45 мин при температуре 180 градусов. Украшать  глазурью и сухофруктами по вкусу.

Ранее своим рецептом на праздник поделился судья "МастерШеф" Владимир Ярославский. Он предложил приготовить творожную пасху.

Бездрожжевое тесто для Пасхи от Ольги Сумской. Фото: instagram.com/olgasumska/
Пасха готовится легко и быстро. Фото: instagram.com/olgasumska/

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пасхальный стол: какие блюда стоит приготовить 

Новости по теме: Пасха 2021 Ольга Сумская