Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

На Харьковщине мать бросила маленьких детей самих и уехала на заработки в Киев

На Харьковщине мать бросила маленьких детей самих и  уехала на заработки в Киев
Фото: Кадр из видео

Под Харьковом мать-одиночка заперла своих детей (возрастом восемь и девять лет) самих дома и уехала. Ребята просидели в квартире целые сутки, а после собрались и оправились на улицу, где их голодными и грязными заметили прохожие, сообщила ТСН.

Люди вызвали полицию, а также купили детям еду и носки, ведь оказалось, что они были в зимней обуви на босую ногу.  Пальчики объяснили, что мама уехала в Киев, оставив их  самих.

- Было очень грязно, большое количество тараканов. Грязное постельное белье, а точнее ее отсутствие, можно сказать. Продукты питания также отсутствовали, - рассказал руководитель службы по делам детей Первомайского горсовета Вадим Петренко, описывая, в каких условиях остались малыши.

По его словам, семья находится на учете у службы уже четвертый месяц. Детей у матери не забирали, но в какое-то время помогали продуктами.  Он также сообщил, что 27-летняя Ирина воспитывает сыновей одна и испытывает нужду. 

- Я связалась с мамой. Мама объяснила, что поехала в Киев по работе и вернется ночью. По словам матери, оставить детей ей было не с кем. Поэтому она приготовила еду и поехала на сутки в Киев, - рассказала старшая инспектор ювенальной превенции Лозовского райотдела полиции.

По словам соседей, отец мальчиков не живет с детьми уже несколько лет. Он проживает в соседнем подъезде.

Мальчиков забрали в санаторий, где их уже осмотрели врачи. С матерью детей в ближайшее время будет работать комиссия горсовета. Именно она и решит, когда детям можно будет вернуться домой.

Тем временем в Кривом Роге сообщили о подозрении полицейскому, который до смерти забил задержанного. Правоохранитель  нанес мужчине телесные повреждения, в результате которых тот потерял сознание. В результате потерпевший умер в больнице, не приходя в сознание. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Разменная карта войны – дети, погибшие на Донбассе 

Новости по теме: Дети Новости Харькова