Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Пограничники не пустили в Украину 35 белорусов с фейковыми COVID-справками

Пограничники не пустили в Украину 35 белорусов с фейковыми COVID-справками
Фото: facebook.com/DPSUkraine/

В пункте пропуска "Дольск" пограничники Луцкого отряда не пропустили в Украину автобус с белорусами, пытавшихся  незаконно попасть в Украину. У 35-ти находившихся в транспортном средстве были фейковые справки о прохождении ПЦР-тестировании на COVID-19. Как сообщили в пресс-центре ГПСУ, о факте сообщили в Нацполицию.

Сомнения о действительности справок возникли во время проверки предъявленных результатов теста на COVID-19. Инспекторы начали более тщательную проверку, во время которой установили, что бланки существенно отличаются от оригинала, а также на них отсутствуют обязательные реквизиты. Также у нескольких пассажиров справки имели одинаковые номера.

- Гражданам Беларуси пограничники установленным порядком отказали в пропуске на территорию Украины. О данном факте проинформировали сотрудников Нацполиции и направили уведомление об обнаружении признаков уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 358 УКУ, - подчеркнули в погранслужбе. 

Въезд в Украине без ПЦР-тестов для иностранцев запрещен с марта текущего года после начала третьей волны пандемии коронавируса. Тест на COVID-19 должен быть сделан методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) и проведен не более чем за 72 часа до пересечения государственной границы.

На место вызвали полицию. Фото: facebook.com/DPSUkraine/
Поддельные ПЦР-тесты обнаружили у 35 белорусов. Фото: facebook.com/DPSUkraine/
Инспектор обнаружил подделку во время проверки документов. Фото: facebook.com/DPSUkraine/
Бланки на ПЦР-тестах отличаются от оригинальных. Фото: facebook.com/DPSUkraine/

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирус-мутант: британский атакует мужчин, а бразильский очень заразный