Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Арлекино или миротворец: определяем психотип по песням Пугачевой

Арлекино или миротворец: определяем психотип по песням Пугачевой

Публика и журналисты опять будут обсуждать мужей Примадонны, ее заработки, наряды, внешний вид. А мы решили еще раз повнимательнее прислушаться к ее песням.

В репертуаре Аллы Борисовны есть композиции про каждого из нас. Не верите? Мы отыскали в песнях Аллы Пугачевой распространенные психологические типы.

1. "Арлекино", "артист"

Герой песни относится к психотипу "артист". Ему важно быть в центре внимания. Он отдает окружающим энергию и сам стремится подпитаться в ответ. Поднять настроение другим - главная задача! "Есть одна награда - смех". Рассмешить окружающих непросто. Но "артисты", как правило, люди харизматичные, обаятельные и знают, чем зацепить. Умеют так появиться на публике, что все тут же их замечают. Как правило, модно, ярко и со вкусом одеты. Выбирают творческие профессии: актер, режиссер, ведущий шоу и т. д.

2. "Делу время", "ревизор"

"Ревизор" - это человек, который любит действовать строго по правилам. В расписании "ревизоров" все по полочкам, и другого алгоритма жизни они не мыслят. "Делу время, а потехе час" - вот их принцип жизни. Могут делать замечания посторонним - например в транспорте. Как правило, говорят четко, по делу, хорошо сформулированными фразами.

Обычно любят спорт, имеют атлетическую фигуру. Стараются соблюдать заведенный дресс-код. Любят аккуратные стрижки. Среди представителей этого психотипа немало бухгалтеров, секретарей, администраторов, людей, занимающихся планированием, статистикой, закупками, наукой.

3. "Миллион алых роз", "творец"

Такие люди стремятся ни много ни мало изменить мир вокруг и во что бы то ни стало достичь своей высокой цели. Что для этого надо? Продать дом, холсты, лишиться крова? Будет сделано. И не факт, что "творец" успеет задуматься, нужны ли эти розы его предмету обожания в таком количестве...

Впрочем, он умеет виртуозно убеждать в своей правоте и склонять на свою сторону. Через какое-то время вы можете начать думать, что его мечты - это ваши мечты, а его цели нужны вам никак не меньше.

Среди "творцов" немало политиков, предпринимателей, руководителей разного уровня.

4. "Журавлик, вечный ребенок"

"Вечный ребенок" - это человек, который с возрастом не утрачивает интереса к познанию и приключениям. Он интересуется всем вокруг. "Я хочу увидеть море, ты возьми меня с собой!" Ему скучно сидеть на одном месте и заниматься только чем-то одним. Он может регулярно менять работу или же находит новые повороты в старой, почти всегда занимается сразу несколькими делами. Быстро читает, обладает недюжинными ораторскими навыками, легко сходится с людьми. В какой-то степени таких людей можно назвать адреналинщиками. Они не мыслят своей жизни без путешествий, открытий и втайне мечтают добиться признания и на этой стезе. Нередко им это удается! По профессии это журналисты, педагоги, путешественники, исследователи.

5. "Звездное лето", "миротворец"

Представители этого психотипа, как правило, стремятся сделать так, чтобы всем вокруг было хорошо. "Я так хочу, чтобы маленьким и взрослым удивительные звезды дарили свет". Все довольны - и наш герой тоже пребывает на седьмом небе.

"Миротворцы" по природе добрые, бесхитростные, не терпящие лжи.

Отличаются гиперответственностью и частенько не умеют говорить нет. Их легко обидеть, ведь у них совсем не та реакция, чтобы молниеносно ответить на колкость или парировать шутку. Но часто его переживания скрыты от окружающих, хотя внутри может быть настоящий ураган чувств!

Не станут мстить и отыгрываться. Напротив, сделают так, чтобы и обидчик не чувствовал себя виноватым.

По профессии это няни, психологи, дизайнеры.

6. "Волшебник- недоучка", "чудак"

Песенка про психотип "чудаки". Немного странные личности, увлеченные своими идеями. Они придумывают и пытаются воплотить в жизнь поражающие своим размахом и неправдоподобностью проекты. Даже если не получается то, что они изначально задумывали, это их не смущает. Попутно могут сделать некоторые открытия, выводы - тоже весьма небесполезные. Отличаются рассеянностью и неким витанием в облаках. Словно и правда обитают на собственной планете.

Зачастую это непрактичные, не совсем приспособленные к жизни личности. На внешний вид редко обращают внимание, могут ходить взъерошенными и растрепанными, игнорируют комфорт.

По профессии это обычно ученые, айтишники, писатели, художники.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

4 теста, которые расскажут о вашем здоровье и характере

Новости по теме: тест Алла Пугачева