Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В России передумали блокировать Твиттер, но замедлять пока не перестанут

В России передумали блокировать Твиттер, но замедлять пока не перестанут
Фото: REUTERS

Роскомнадзор не будет блокировать Твиттер, так как социальная сеть стала быстрее удалять запрещенный контент. Однако, работу соцсети продолжат замедлять до середины мая. Об этом российская служба по надзору сообщила 5 апреля.

- ...Роскомнадзор принял решение не переходить к следующей мере - полной блокировке работы соцсети на территории страны, продлив меру по ограничению трафика Twitter до 15 мая. Тем самым компании Twitter предоставляется дополнительное время на удаление из соцсети всего запрещенного контента и приведение своей деятельности в полное соответствие с законодательством нашей страны, - говорится на сайте ведомства.

Роскомнадзор 10 марта заявил об ограничениях для Твиттера. Фото и видео из соцсети обещали грузить с замедлением на 100% мобильных устройствах и на 50% стационарных. Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций заявила, что американская соцсеть медленно и неохотно закрывает показ противозаконного в РФ контента, в частности, детскую порнографию, посты про наркотики и суицид. Замедлять загрузку контента в Твиттере перестанут после удаления всех материалов, на которые пожаловался Роскомнадзор.

В феврале 2021 года уполномоченный президента Украины по правам детей Николай Кулеба поддержал запрет Tik Tok. На тот момент школьники в нескольких городах отравились таблетками, предположительно, из-за видео из соцсети.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Опасные челленджи в соцсетях: как защитить своего ребенка