Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Илон Маск привел "самый сильный аргумент против существования инопланетян" и стал героем мемов

Илон Маск привел
Фото: REUTERS.

Генеральный директор Tesla и SpaceX Илон Маск разместил в Твиттер мем с "самым сильным аргументом против существования инопланетян". Американский предприниматель изобразил два графика, чтобы сравнить, как развивалась фотография и видеосъемка с 19 века и как менялось качество фото и видео с предполагаемыми НЛО. Фотографии и видео с неопознанными летающими объектами, согласно графику Маска, все это время делали в низком разрешении.

Фото: twitter.com/elonmusk

Сообщение Маска вызвало волну шуток и мемов. Подписчики визионера оставили множество комментариев. Один из фолловеров магната создал свой график. На нем отметили, что чудеса стали редкостью, как только появилась камера. После создания Photoshop частота паранормальных явлений вернулась на прежний уровень.

Фото: twitter.com/psidart

Другой пользователь сравнил кадр 1920-х годов с размытым изображением. Нижнее фото, по его мнению, выглядит, как "все видео об НЛО в 2020 году".

Фото: twitter.com/PPathole

Третий пользователь обратил внимание на то, что камеры видеонаблюдения дают качество картинки намного выше, чем устройства, с помощью которых обычно снимают предполагаемые летающие тарелки.

Фото: twitter.com/EvaFoxU

Четвертый заподозрил, что Илон Маск – инопланетянин в костюме человека. Пользователь напомнил, как недавно Маск пошутил об этом в Твиттере. "Я инопланетянин", - в шутку "признался" миллиардер.

Фото: twitter.com/WSBChairman

На данный момент пост ретвитнули более 44 тысяч пользователей. Генеральный директор и соучредитель Твиттера Джек Дорси поставил лайк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Глава космического агентства Владимир Усов: Украина поможет НАСА вернуться на Луну

Новости по теме: Илон Маск Пришельцы НЛО мем