Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве ожидается сильный ветер

В Киеве ожидается сильный ветер
Фото: Dzoko Stach с сайта Pixabay

В Киеве начался сильный ветер, который продолжит дуть до конца 24 марта. Ожидаются порывы ветра 15-18 м/с (I уровень опасности, желтый). Об этом предупредили в КГГА со ссылкой на Укргидрометцентр.

Там призвали при падении деревьев или веток, при травмировании людей и т.д. немедленно информировать экстренные службы по телефонам: 101 или 103.

Как себя вести во время сильного ветра:

  • все окна домов плотно закрыть,
  • убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу,
  • если вы оказались на улице, то держаться подальше от рекламных щитов, линий электропередачи, деревьев,
  • в случае сильного ветра укрыться в ближайшем здании или естественном укрытии,
  • избегать нахождения вблизи больших деревьев, особенно тополей, а также не парковать рядом с ними автотранспорт.

В целом в Украине умеренная снеголавинная опасность (2 уровень) сохранится на высокогорье Ивано-Франковской, Закарпатской областей и в среднегорье Львовской области.

Синоптик Наталья Диденко отметила, что ветрено будет и 25 марта, возможен снег.  Интересно, что южная часть Украины одной из самых холодных, а северная - одной из самых теплых.

- 25-го марта в южной части Украины, на востоке и в большинстве центральных областей в течение дня ожидается +1 +5 градусов. А на севере, западе и в Винницкой области воздух прогреется до +4 +9 градусов, на Закарпатье до +10 +11 градусов. Осадки. В западных, северных областях и в Винницкой области завтра существенные осадки маловероятны, а вот на остальной территории еще будет сыпать снегом, мокрым снегом, местами ожидается налипание мокрого снега, усиление ветра до штормового. Словом, некомфортная погода с осложнениями ситуации на дорогах - на юге, востоке и в большинстве центральных областей, - сообщила она.

В Киеве в четверг будет солнечно, без осадков и в течение дня воздух прогреется до +7 градусов. На выходных потепление доберется до всех областей Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперты ООН: Теплая погода – не повод снимать маски