Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Google объяснили, как исправить проблему с Android system WebView

В Google объяснили, как исправить проблему с Android system WebView
Фото: pixabay.com.

В Google отреагировали на жалобы владельцем смартфонов с операционной системой Android, которые появились 23 марта. Пользователи столкнулись с аварийным завершением программ. Это связано с системным компонентом под названием WebView, созданного для отображения веб-контента Android-приложениями.

У пользователей перестают работать Gmail, Google Pay и другие приложения. Перезагрузка помогает не всем. Многочисленные отчеты пользователей Downdetector свидетельствуют о проблемах с Gmail, а отчеты на Reddit – о том, что Gmail "постоянно дает сбой". В Google Workspace Status Dashboard сообщили, что компания "знает о проблеме с Gmail, затрагивающей значительную часть пользователей".

Статистика DOWNDETECTOR. Фото: DOWNDETECTOR.

- Проблема с Gmail решена. Приносим извинения за неудобства и благодарим вас за терпение и постоянную поддержку. Будьте уверены, что надежность системы является главным приоритетом Google, и мы постоянно совершенствуем наши системы, - заявили в Google.

Программисты Google выпустили исправление. Обновите компонент Android System WebView до версии 89.0.4389.105, а Google Chrome – до последней версии. Обновление браузера доступно в Google Play. Зайдите в Google Play Store, введите в поиск Android System WebView, найдите приложение и нажмите "Обновить". Google Chrome обновите по этой же схеме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Боевые роботы становятся реальностью

Стремительное развитие современных технологий уже подошло к той черте, за которой стало возможным создание боевых роботов для ведения войны.

Новости по теме: Android Google сбой в работе