Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В работе Microsoft произошел сбой, из-за которого пострадали тысячи пользователей сервисов

В работе Microsoft произошел сбой, из-за которого пострадали тысячи пользователей сервисов
Фото: REUTERS/Lucy Nicholson

Пользователи по всему миру столкнулись со сбоем корпоративного сервиса Microsoft Teams. Люди не могли подключиться к сервису и сталкивались с другими проблемами, пишет Reuters.

Сбой затронул Microsoft Teams, Azure, Microsoft 365 и Dynamics 365. О проблемах сообщили более 26 тысяч человек. По данным компании, сбой может быть связан с обновлением системы аутентификации. В связи с этим был начат откат сервиса к прежней версии. Позже разработчики заявили о том, что нашли точную причину проблем, однако не озвучили ее. Они пообещали вернуть сервис в рабочее состояние в течение часа.

Microsoft Teams - это корпоративная платформа для организации рабочего процесса. В ней можно создавать общие чаты, проводить рабочие звонки, делиться рабочими документами и многое другое.

Платформа пользуется популярностью у учебных заведений для организации удаленного обучения. В ходе пандемии популярность сервиса сильно возросла. На данный момент ее аудитория насчитывает около 115 миллионов человек.

 Ранее на Житомирщине полиция нашла местного хакера, терроризирующего учителей. Им оказался 15-летний сын одного из педагогов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

По следам политико-языковых скандалов: где грань между правом учителя на политику и правом ученика на защиту

Новости по теме: Microsoft