Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Днепропетровской области спасли собаку, которая тонула в реке

В Днепропетровской области спасли собаку, которая тонула в реке
Фото: dp.dsns.gov.ua.

В городе Подгородное Днепровского района местные жители вызвали спасателей ради собаки, которая тонула в реке Кильчень близ улицы Первомайской. Об этом сообщили на сайте Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области.

- 12 марта в 10:49 в Службу спасения поступило сообщение от прохожих граждан о необходимости помочь собаке, которая не может самостоятельно выбраться из реки в ​​городе Подгородное Днепровского района. К месту происшествия направлены спасатели 60 государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области, - сказано в сообщении.

Собака сидела в тростнике, где неглубоко, в восьми метрах от берега. Спасатели вытащили собаку на берег с помощью лестницы, палки и спасательной веревки.

- Для оказания помощи были привлечены 4 человека личного состава и одна пожарно-спасательная техника Главного управления ДСНС Украины в Днепропетровской области, - отметили в ГСЧС.

Накануне спасатели из Кривого Рога выручили лебедя, который не мог улететь с реки Саксагань в Центрально-Городском районе. Оказалось, что у птицы болит шея.

Спасатели добрались к собаке по лестнице. Фото: dp.dsns.gov.ua.
Собаку высушили и укутали. Фото: dp.dsns.gov.ua.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Овдовевший лебедь Гриша пустил на свое озеро аиста Жору

Новости по теме: Собаки ГСЧС