Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Киев надвигается снежная буря: Кличко попросил сократить рабочий день

На Киев надвигается снежная буря: Кличко попросил сократить рабочий день
Фото: Татьяна Нечет

Мэр Киева Виталий Кличко попросил руководителей предприятий и организаций столицы сократить 12 марта рабочий день. В пятницу ожидается резкое ухудшение погоды: снег и мороз будут сопровождаться сильным ветром. Поэтому для превентивной обработки дорог противогололедными средствами нужно минимум пробок на дорогах.

- Хочу обратить ваше внимание, что по прогнозам синоптиков сегодня в Киеве ожидается резкое ухудшение погодных условий. Сильный ветер, снижение температуры, возможен снегопад. Я обращаюсь к руководителям предприятий и организаций: по возможности сделайте для сотрудников сегодня короткий рабочий день. Чтобы на дорогах не было больших пробок. И чтобы развести во времени нагрузку на общественный транспорт столицы, в работе которого могут быть перебои из-за непогоды, - сказал мэр во время онлайн-брифинга. 

Тех киевлян, у которых нет острой необходимости ехать в город, Кличко призвал остаться дома.

В "Киевавтодоре" отметили, что в ближайшие часы в столице ожидается снегопад, возможно выпадение около 5-7 сантиметров осадков. Специальные службы уже начали превентивную обработку дорог. Первоначально противогололедные средства наносят на мосты и путепроводы, подъемы и спуски, магистральные улицы, покрытие из брусчатки и тротуары. Также техника выехала на исходные позиции в город, чтобы как можно оперативнее убрать и обработать дороги во время осадков. Задействовано 97 единиц спецтехники.

На Южном мосту частично ограничат движение с 22:00 12 марта до 5:00 15 марта, так как старые деформационные швы не выдерживают современного нагрузки и выходят из строя. Их чинят.

Также самый большой флаг Украины, установленный на киевских холмах, 12 марта приспустили из-за плохих погодных условий. В таком положении он пробудет, предположительно, до 14 числа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Климатолог: сегодняшние температурные рекорды - признак глобального потепления