Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Пандемия вгоняет в депрессию родителей и негативно влияет на детей

Пандемия вгоняет в депрессию родителей и негативно влияет на детей
Фото: pixabay

Депрессия людей из-за пандемии негативно повлияла на образование и благополучие их детей. Об этом пишет медицинский портал со ссылкой на результаты исследования, проведенного в США.

Более 400 участников, отобранных для исследования, жили на всей территории страны и имели минимум одного ребенка в возрасте 12 лет и младше. Большинство детей используют онлайн-инструменты для домашнего обучения, включая образовательные приложения, социальные сети и электронные ресурсы, предоставляемые школой.

Более трети родителей - 35% - заявили, что после пандемии поведение их детей изменилось, в том числе они стали грустными, подавленными и одинокими.

По словам исследователей, из-за закрытия школ и мер социального дистанцирования дети часто не ложились вовремя спать, а мамы неожиданно осознали, как их в обычной жизни спасало школьное питание.

"В целом, результаты исследования показали, что психическое здоровье родителей является важным фактором, связанным с домашним обучением и благополучием детей во время пандемии, - отметили авторы исследования. - К сожалению, высокий уровень стресса, беспокойства и депрессии среди родителей оставался высоким в течение лета и ранней осени".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как коронавирус изменил нашу жизнь… к лучшему​

Новости по теме: Школьники коронавирус COVID-19