Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

"Укрзалізниця" приостановит сообщение с Закарпатьем с 9 марта

Фото: .facebook.com/Ukrzaliznytsia

В связи с ухудшением ситуации с коронавирусом в Закарпатской области, которая вошла в "красную" зону карантина, "Укрзалізниця" отменяет посадки и высадки пассажиров на всех станциях этого региона. Об этом сообщает пресс-служба компании.

- "Укрзалізниця" с 8 марта и до конца действия усиленного карантина приостановит продажу билетов в указанный регион, а также ограничит высадку и посадку пассажиров с уже приобретенными билетами на даты после 9 марта включительно, - заявили в компании.

В то же время в сообщении отмечено, что до 8 марта включительно пассажиры с билетами смогут выехать или добраться до Закарпатья поездами.

- Компания внимательно следит за ситуацией и готова к назначению специальных рейсов по просьбе Закарпатской ОГА для вывоза 2100 человек с билетами на время действия карантинных ограничений, - указано в заявлении.

Как известно, Закарпатская область из-за высокой заболеваемости коронавирусом попала в "красную" карантинную зону и стала таковой четвертой в Украине. Помимо нее к "красным" отнесены Ивано-Франковская, Житомирская и Черновицкая области. В регионах "красного" уровня запрещено: работать заведениям питания, развлекательным заведениям, ТРЦ, кинотеатрам, театрам, учреждениям образования (кроме детских садов и первых классов в школах), спортзалам, рынкам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирусный Ивано-Франковск: началась вторая волна - мест в больницах почти не осталось, востоку страны приготовиться