Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Twitter пообещали "маркировать" записи с фейками о вакцине от COVID-19

В Twitter пообещали
Фото: PIXABAY.

В социальной сети Twitter пообещали помечать ярлыками твиты, которые могут содержать вводящую в заблуждение информацию о вакцинах о COVID-19. Как сообщается в заявлении компании, "маркировка" стартует уже во вторник,  2 марта.

После двух-трех "маркированных" сообщений аккаунт пользователя будет заблокирован на 12 часов. После четвертого отмеченного поста страницу закроют на неделю. За пять и более твитов с дезинформацией аккаунт может быть закрыть навсегда.

-  Мы считаем, что такая система поможет информировать общественность о нашей политике и еще больше сократить распространение потенциально опасной и вводящей в заблуждение информации в Твиттере, особенно в случае повторяющихся нарушений наших правил средней и высокой степени серьезности, - подчеркнули в компании.

По данным компании, в Twitter уже было удалено более 8 400 твитов и приняты меры против 11,5 миллионов аккаунтов по всему миру.  

- Наша цель - предоставить людям дополнительный контекст и достоверную информацию о COVID-19. Используя систему маркировки, мы надеемся рассказать людям, почему определенный контент нарушает наши правила, чтобы у них была возможность более подробно рассмотреть свое поведение и его влияние на общественное обсуждение, - подчеркнули в компании.

Twitter начали помечать посты с фейками о коронавирусе еще в июне 2020-го года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экс-глава МОЗ Зоряна Скалецкая: У нас даже семейные врачи не выполняли протоколы, не отправляли людей на тесты