Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У одесского аэропорта разрешат бесплатно парковаться из-за жалоб

У одесского аэропорта разрешат бесплатно парковаться из-за жалоб
Фото: facebook.com/odesa.aero

В одесском аэропорту с мая появится возможность бесплатно парковаться у нового терминала. Правила изменили из-за многочисленных жалоб, сообщила 24 февраля пресс-служба министерства инфраструктуры.

- С лета прошлого года подъезд к новому терминалу аэропорта стал платным, на что жаловались одесситы. Руководители аэропорта учли опыт многих европейских аэропортов и в новой концепции определили условия бесплатной посадки и высадки пассажиров в зависимости от того, пользуются они собственным автотранспортом или услугами такси, - рассказал министр Владислав Криклий.

Пассажирам разрешат краткосрочную автостоянку в специальной зоне. В ней можно будет останавливаться раз в сутки в течение 10 минут. В зона долгосрочной стоянки можно будет находится в течение 30 минут. Такси разрешат высаживать пассажиров у терминала и забирать клиентов два раза в час в течение 10 минут. По словам Криклия, подобная практика работает в аэропортах Будапешта, Риги, Варшавы, Вены и Кракова.

Фото: facebook.com/odesa.aero

Летом 2020 года Киевсовет разрешил парковаться в своем дворе на Крещатике в выходные и праздники. Водители также могут бесплатно заряжать электромобили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Взвинченные цены, наркоманы и алкоголики за рулем. Что происходит с такси в Украине