Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

City Express в Киеве: запустят электрички на Бучу, Вышгород, Боярку и Бровары

City Express в Киеве: запустят электрички на Бучу, Вышгород, Боярку и Бровары
Фото: .facebook.com/Ukrzaliznytsia

В рамках проекта City Express в Киеве планируется запуск электричек на Бучу, Вышгород, Боярку и Бровары. Таким образом, железная дорога будет интегрирована с городской транспортной системой. Об этом заявил глава правления "Укрзалізниці" Владимир Жмак на форуме "Украина 30. Инфраструктура", сообщает пресс-служба железной дороги.

- Сейчас электрички идут обычно на киевский Центральный вокзала, но к нему доезжает незначительное количество пассажиров. Поэтому мы будем запускать челночные маршруты: Буча - Святошино, Боярка - Киев, Почайна - Вышгород. Также планируется запуск пригородного сообщения с Броварами, - рассказал Жмак.

По его словам, такой транспорт позволит вдвое увеличить количество пассажиров, которые ежедневно прибывают в столицу из городов-спутников - до 150 тысяч человек. Глава “Укрзалізниці” отметил, что сначала проект City Express будут реализовывать в Киеве, Днепре и Харькове, а потом в других крупных городах.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявлял, что уже готовят к запуску проект пригородного сообщения City Express, на первом этапе проект реализуется в трех городах - Киеве, Харькове и Днепре. Он также отметил, что цель Украины в рамках проекта "Большое строительство" - создать скоростную железную дорогу, чтобы поездки длились не более 3-4 часов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Не самые пунктуальные, зато с Wi-fi и кондиционером: чем немецкие поезда отличаются от украинских

Новости по теме: Укрзалізниця Электричка