Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Машинисты электричек смогут из своей кабинки наблюдать за пассажирами и вызывать полицию

Машинисты электричек смогут из своей кабинки наблюдать за пассажирами и вызывать полицию
Фото: facebook.com/Ukrzaliznytsia

С целью повышения безопасности в вагонах пригородных поездов и электричках появятся камеры видеонаблюдения. Как пишет пресс-служба Укрзализныци, модернизация вагонов электропоездов уже начата.

По словам главы правления "Укрзализници" Владимира Жмака, при помощи камер машинист сможет контролировать ситуацию. В кабине у него также будет установлена специальная "красная кнопка", при помощи которой можно будет вызвать правоохранителей на следующую по маршруту движения станцию.

Жмак также сообщил, что "Укрзализниця" работает над тем, чтобы вернуть пассажиров с автотранспорта в поезда, которые "сделают комфортными".

Ранее в "Укрзализнице" также сообщали о планах восстановить железнодорожное сообщение с территориями, граничащими с Крымом. Кроме того, не так давно компания возобновила сообщение с Авдеевкой. 13 декабря из Киева в Авдеевку отправился первый за шесть лет поезд. Ранее поезд следовал только до станции Покровск, теперь его маршрут продлен. Поезда будут курсировать ежедневно из Киева в 19:19 и из Авдеевки в 21:15.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Укрзализныця" начала продавать билеты на поезда через Viber и Telegram