Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Луганщине школьник отравился табаком - попробовал снюс

На Луганщине школьник отравился табаком - попробовал снюс
Фото: facebook.com/csomvd

На Луганщине полицейские расследуют факт отравления 12-летнего ребенка сосательным табаком. Школьника угостил его друг. К счастью, жизни парня угрозы нет. Как рассказали в полиции, 22 февраля после уроков трое друзей, учащиеся 6-го класса одной из школ, попробовали снюс. После употребления никотиносодержащего "пакетика" 12-летнему парню стало плохо. Признаки отравления заметили родные парня и вызвали ему скорую помощь. В областной детской больнице несовершеннолетнему помогли врачи, пока что он находится под их наблюдением.

Правоохранители установили, что снюс в школу принес друг пострадавшего, который заказал упаковку табака через интернет и получил товар на почте.

- Сейчас правоохранители устанавливают сайт, где несовершеннолетний заказал опасный товар, а также отделение почты, где он его получил. После установления обстоятельств чрезвычайного происшествия, действиям всех участников происшествия будет дана правовая оценка, - сказано в публикации.

Снюс представляет собой вид некурительного табачного изделия. Это измельченный и увлажненный табак, пакетик которого помещают между верхней губой и десной. Спустя 30 и более минут никотин из табака поступает в организм.

В сентябре 2020 года Рада одобрила законопроект, который запрещает продавать электронные сигареты несовершеннолетним. Также в конце 2019 года правительство приравняло электронные сигареты к обычным. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Война с кальянами только начинается