Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Германии принц судится с сыном из-за продажи замка: отдал за 1 евро

В Германии принц судится с сыном из-за продажи замка: отдал за 1 евро
Фото: secretmag.ru

Принц Эрнст Август, глава Ганноверского королевского дома, подал в суд на собственного сына за то, что Эрнст Август-младший втайне от отца продал фамильный замок Мариенбург, принадлежащий семье 154 года. Как пишет MailOnline,  в 2004 году принц Ганноверский передал своему сыну в собственность несколько крупных объектов недвижимости, в том числе и Мариенбург.

В 2018 году Август-младший понял, что содержание и реставрация замка обходятся ему слишком дорого и продал его правительству Германии за 1 евро, ничего не сообщив семье. Вместе с замком правительству отошли около ста старинных картин, фамильные драгоценности, антикварная мебель и скульптуры. Теперь отец намерен оспорить сделку в суде.

Бундестаг не преминул воспользоваться удачной покупкой и уже проголосовал за выделение 14 миллионов евро (4,7 млрд гривен) на реконструкцию замка.  

Эрнст Август Ганноверский — праправнук последнего германского императора Вильгельма II Гогенцоллерна. До своей женитьбы на принцессе Каролине Монакской в 1990-х он был 385-м в линии наследования британского престола. После женитьбы на католичке его исключили из линии наследования в соответствии с актом о престолонаследии 1701 года. Его дети остались в линии наследования, так как они не приняли католицизм.

Старший сын и наследник принца Эрнст Август — младший в 2016 году обручился с дизайнером Екатериной Малышевой, которая родилась в городе Апатиты Мурманской области. В браке у них родились сын и дочь — обоих крестили в том самом замке Мариенбург. Сам наследный принц живёт в Лондоне, где работает в банковской сфере.

В Англии же обнаружили замок, который возможно еще принадлежит королю Артуру. Сооружение датируется 6 веком. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Ровенщине все село занялось поиском кладов

Новости по теме: Германия