Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Патрульные спасли в Черновцах двух лебедей

Патрульные спасли в Черновцах двух лебедей
Фото: скриншот

С начала 2021 года, благодаря обращению неравнодушных граждан, патрульные Черновцов дважды спасли лебедей. Об этом 17 февраля рассказали в пресс-службе.

- Первый случай произошел еще в конце января, тогда полицейские спасли лебедя, у которого было повреждено крыло. А уже вчера случилась еще одно событие. Патрульные Оля Короп и Денис Швабский уже завершили свою смену и возвращались на базу. И вдруг посреди дороги увидели мужчину, который махал руками и просил остановиться. Мужчина рассказал инспекторам, что недалеко от дороги сидит лебедь и попросил не оставлять его, поскольку на улице мороз. Полицейские поймали птицу и забрали ее с собой, а затем передали волонтерам, - сказано в публикации.

Помогли лебедю недавно и спасатели из Одесской области. Птица опустилась на воду в пгт Овидиополь на побережье Днестровского лимана. Но взлететь уже не смогла - примерзла. На спасение лебедя отправились пять спасателей. Чрезвычайникм подплыли к птице на лодке и достали ее из ледяной ловушки при помощи водолазного снаряжения и спасательной веревки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Яйца редкого черного лебедя украли за бутылку водки

Новости по теме: лебедь Птицы Черновцы