Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Минздрав снимет сериал для врачей

Минздрав снимет сериал для врачей
Фото: Free-Photos/Pixabay

Уже несколько лет в Украине действует и развивается электронная система охраны здоровья eHealth. Однако не все медицинские сотрудники понимают, как ею пользоваться и что где находить. Для того, чтобы дать ответы на все вопросы и повысить "цифровую компетентность" медиков, Минздрав решил снять специальный сериал для врачей.  Об этом во время ежедневного брифинга рассказал замминистра здравоохранения по вопросам цифровой информации Ярослав Кучер.

-  Мы понимаем, что уровень цифровой компетентности наших работников является важным. Они могут быть максимально компетентными в медицинской сфере, но прогресс не стоит на месте. Электронная система здоровья развивается, и для того, чтобы снизить количество мифов в целом и понять, что процесс изменений нельзя сдержать, мы занялись  развитием цифровой компетенции. Поэтому Минздрав совместно с Минтрансформации, НСЗУ и при поддержке ЮНИСЕФ работает над созданием медицинского сериала для врачей, - рассказал замминистра.

По его словам, команда специалистов уже выделила основные вопросы от врачей, с которыми те обращаются в контактный центр или социальные сети.

- Обратились к Госпредприятию электронного здоровья и проанализировали, с какими вопросами обращались к ним. Соединили эту информацию и вместе с нашими партнерами сформировали серии, которые будут содержать ответы на эти вопросы, - подчеркнул Кучер.

Он добавил, что 17 февраля официально начинается первый день съемок.   После съемок все серии будут запущены в публичное пространство. Их можно будет найти на странице Минздрава в соцсетях, Ютубе и на портале "Дія. Цифрова освіта" в разделе "Образовательные сериалы".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В этом году запустят онлайн-платформу "ВзаємоДія" для общения украинцев с властью