Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Впечатления и экономия времени: на что потратить деньги, чтобы быть счастливее

Впечатления и экономия времени: на что потратить деньги, чтобы быть счастливее
Фото: shedoesthecity.com

Февраль – достаточно грустный и, возможно, самый депрессивный месяц года. Многих настолько охватывает апатия, что никак не удается себя растормошить. А многие замечают, что даже проверенный способ – покупка чего-то важного и нужного для себя любимого – уже тоже не работает! Эксперты кадрового портала рассказали, на что тратить деньги, чтобы чувствовать себя счастливым.

1. Время с близкими

Исследуя негативные последствия самоизоляции на здоровье, ученые обнаружили: одиночество самым негативным образом отражается на самочувствии и продолжительности жизни. А вот здоровее и счастливее нас делают встречи с друзьями, время, проведенное с близкими. Поэтому тратя средства на семейный поход в кино или на встречу с друзьями на кофе, человек становится немного счастливее.

2. Впечатления

Покупка вещей не способна сделать счастливыми надолго даже самых ярых шопоголиков. Эйфория от очередных джинсов проходит очень быстро, и мир снова кажется серым. А вот потратив деньги, например, на путешествие, человек будет чувствовать себя счастливым минимум трижды: планируя событие, непосредственно путешествуя, и после него – рассказывая о впечатлениях и просматривая фотографии.

3. Экономию времени

Американцы провели опрос и выяснили: удачливее по жизни те, ценят свое время больше денег. Поэтому не жалейте средств на то, что освобождает ваше время для любимых занятий. Купите посудомойку, вызовите клининговую компанию для генеральной уборки, в конце концов, просто распределите домашнюю работу между членами семьи, чтобы не тянуть этот груз в одиночестве.

4. Благотворительность

Эксперименты показывают: люди, которые тратили деньги не на себя, чувствовали себя лучше, то есть, социальные расходы дарят больше положительных эмоций. Покупайте подарки близким, делайте добрые дела, жертвуйте средства на благотворительность - и вы почувствуете себя немного счастливее.

5. Свои истинные желания

Нередко люди забывают о собственных желаниях, тратя деньги только на самое необходимое. Специалисты советуют услышать собственное "Я", определить, что делает счастливым именно вас, и время от времени тратить на это деньги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как составить семейный бюджет и наполнить кубышку

Новости по теме: Счастье личные деньги