Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Улицы Киева будет патрулировать конь по кличке Фуршет

Улицы Киева будет патрулировать конь по кличке Фуршет
Фото: Патрульная полиция

Федерация конного спорта Киевщины подарила составу кавалерийского подразделения столицы коня. Теперь Фуршет вместе с другими лошадьми будет патрулировать улицы столицы. Об этом сообщает пресс-служба министерства внутренних дел.

- Это - Фуршет. Он еще совсем молодой конь. Ему всего 5 лет. И сегодня у него важный день. Отныне Фуршет будет патрулировать улицы Киева в составе кавалерийского подразделения вместе с другими опытными лошадьми. Он будет помогать еще эффективнее выполнять служебные обязанности патрульным полицейским, - подчеркнули МВД.

Как отмечено в сообщении, благотворительная помощь от Федерации конного спорта Киевщины была направлена в патрульную полицию в честь 21-й годовщины со дня основания кавалерийского подразделения. 

- Основная задача кавалерии - патрулирование парковых и лесопарковых зон, а также обеспечение безопасности и общественного порядка во время проведения массовых мероприятий. Как только Фуршет адаптируется к новому месту и наберется необходимого опыта, он сразу отправится на патрулирование, - сообщили в ведомстве.

В МВД поблагодарили Федерацию за подарок и отметили, что Фуршет был передан правоохранителям 15 февраля главой Федерации конного спорта Андреем Белым.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На дорогах Украины готовят мобильные засады для водителей