Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В ФСБ России заявили о задержании украинки в Крыму

В ФСБ России заявили о задержании украинки в Крыму
Фото: Крыминформ

Российские силовики сообщили о задержании в Крыму украинки, которая якобы пыталась попасть на полуостров в обход пункта пропуска. Как сообщил "Крыминформ" со ссылкой на пресс-службу Пограничного управления ФСБ России, украинку задержали в нескольких сотнях метров от автомобильного пункта пропуска "Армянск".

Сообщается, что 55-летняя женщина "смогла беспрепятственно обойти украинские пункты пропуска", но была обнаружена "в нескольких сотнях метров от автомобильного пункта пропуска "Армянск".

В  отношении задержанной открыли уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 322 УК РФ (пересечение государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Ранее Украина арестовала 32 иностранных судна, посещавшие Крым. Прокуроры планируют направить в украинское бюро Интерпола запрос для внесения этих судов в базу розыска, а также запросить у иностранных государств международную правовую помощь для осуществления арестов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему Германия объединилась с Россией против санкций США

Новости по теме: пограничники Новости Крыма