Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Facebook ограничит политическую рекламу в лентах новостей пользователей

Facebook ограничит политическую рекламу в лентах новостей пользователей
Фото: pixabay.com

Глава компании Facebook Марк Цукерберг заявил об ограничении в социальной сети показа политических новостей в лентах пользователей. По его мнению, люди не хотят, чтобы политика и борьба за власть полностью поглощали их внимание. Об этом сообщает "Еngadget".

- Люди не хотят, чтобы политика и борьба брали верх над их опытом, - заявил Цукерберг во время ежеквартального отчета о доходах Facebook.

По его словам, компания навсегда откажется от алгоритмических рекомендаций для групп, занимающихся политическими и социальными проблемами. 

- Цукерберг не уточнил, как именно Facebook может настраивать новостную ленту, и не уточнил, какой контент будет определен как "политический", но подчеркнул что он по-прежнему привержен "свободному выражению мнения" и не хочет ограничивать возможность пользователей выражать политические взгляды, но компания будет реагировать на "отзывы" пользователей, указывающие на непопулярность политического контента, - пишет издание.

Как известно, споры о политике были основой новостных лент большинства пользователей на протяжении большей части 15-летнего существования Facebook. Ранее Цукерберг высказывался, что администрация соцсети сосредоточена на уничтожении групп, которые нарушают наши правила в отношении таких вещей, как насилие или язык вражды.

- Поскольку мы продолжаем уделять этому внимание, нам необходимо убедиться, что сообщества, с которыми люди общаются, являются здоровыми и позитивными. Это то, на чем мы сейчас сосредоточились. Один из способов, конечно, сделать это - уничтожать группы, которые нарушают наши правила в отношении таких вещей, как насилие или язык вражды. В сентябре мы рассказали, что только за последний год удалили более 1 миллиона групп. Но есть также много групп, к которым мы не можем побуждать людей присоединяться, даже если они не нарушают нашу политику, - шла речь в заявлении главы Facebook.

Издание предполагает, что такими обновлениями руководство соцсети хочет снизить напряжение на своей платформе после выборов 2020 года и беспорядков в США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

WhatsApp отложил обмен личными данными с Facebook

Новости по теме: Facebook Марк Цукерберг Политика