Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Житомирской области задержали блогеров, которые снимали жестокие сцены друг с другом

В Житомирской области задержали блогеров, которые снимали жестокие сцены друг с другом
Фото: zt.npu.gov.ua

Полиция разоблачила и задержала группу лиц, которая в течении нескольких лет снимала контент со сценами насилия и выкладывала его в Интернет. Об этом сообщает пресс-служба полиция Житомирской области.

- Ранее неоднократно судимый 33-летний житель области организовал создание преступной группы, в которую привлек бывшую жену и специалиста в области информационных технологий, а также еще двух других лиц. Деятельность группы продолжалась в течение 2017-2020 годов. Они занимались распространением видеопродукции насильственной тематики, — говорится в сообщении. 

Злоумышленники снимали сценарии с избиением друг друга, издевательством и унижением достоинства, среди которых — удары руками, кнутом, поражения током и огнем. Видеозаписи они распространяли через Интернет для получения прибыли. Пользователи сети перечисляли средства на электронный кошелек, откуда они поступали на банковские карточки членов группы. 

В полиции также рассказали, что для сокрытия своей преступной деятельности видеоблогеры постоянно меняли место съемки в разных городах Украины. Им грозит до 5 лет заключения. 

Ранее украинская киберполиция обнаружила и передала в Интерпол данные о ряде закрытых группах в Фейсбук и Инстаграм, в которых призывали к насилию над женщинами и рассказывали, как правильно их бить и насиловать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жертвы садиста-блогера из Бердичева: Откажешься сырую курицу схавать или сесть на огурец - начнет избивать