Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинская киберполиция разоблачила в соцсетях группы, призывавшие к насилию над женщинами

Украинская киберполиция разоблачила в соцсетях группы, призывавшие к насилию над женщинами
Фото: Фото: trud.ru

Украинская киберполиция обнаружила и передала в Интерпол данные о ряде закрытых группах в Фейсбук и Инстаграм, в которых призывали к насилию над женщинами и рассказывали, как правильно их бить и насиловать. Как сообщила заместитель Министра внутренних дел Украины Катерина Павличенко,  на данный момент деятельность всех групп заблокирована.

- Администраторы и участники делились "советами", как "правильно" выбрать жертву, необходимые снотворные, как нападать и бить жертву, а потом насиловать. Опытом "зверств" предлагали делиться с другими участниками сообщества извращенцев и преступников, - отметила Павличенко.

По ее словам, обнаружили и заблокировали группы сотурдинки киберполиции и курсанты 4-го факультета киберполиции ХНУВС.

- Группы администрировали гражданами РФ. IP-адреса, с которых осуществлялись авторизации, находятся во владении интернет-провайдеров городов Омска и Москвы. Вся имеющаяся информация передана в Интерпол, - подчеркнула замглавы МВД.

Она добавила, что сотрудники Департамента киберполиции продолжают мониторить соцсети с целью выявления других групп и каналов похожего характера.

Ранее киберполиция разоблачила хакера, распространявшего логины и пароли к учетным записям электронной почты.  Для этого он создал сайт и два года писал на нем объявления о продаже данных пользователей почтовых сервисов и бирж криптовалюты. 

На данный момент группы заблокированы.Фото: facebook.com/katya.pavlichenko 
Участники групп делились опытом, как подстерегать жертву. Фото: facebook.com/katya.pavlichenko 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Тернополе спецназ задержал хакера, который продавал электронные базы данны 

Новости по теме: киберполиция насилие