Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Церковь рассказала, как веселиться на праздники

Церковь рассказала, как веселиться на праздники

Для чего нужны праздники? Не задумываясь, большинство ответит: для веселья и отдыха. И тут не поспоришь. Но так ли безобидно веселье?

Как правило, праздничные дни нам даются как некая передышка перед следующим броском, возможность восстановить силы, собраться с мыслями, пообщаться с близкими. В общем, отдохнуть.

Если же праздники превратить в сплошную трату сил, времени, средств, то они окажут нам медвежью услугу и будут в результате тяжелее самых трудных рабочих будней, и понадобится больше сил, чтобы выйти из них трудоспособным и восстановившимся, чтобы залатать пробоины в нашем здоровье и состоянии.

А если мы шли к этим праздникам дорогой поста, делали усилия над собой, старались, то все с трудом приобретенное быстро и незаметно растеряется.

Как же проводить праздники? Радостно и спокойно. Счастлив тот, у кого мирное сердце. Не растеряйте тишину даже в шумной компании. Не бросьте ее к ногам тех, кто не нуждается в ней и, возможно, ее не оценит.

Не предавайте себя. Опыт показывает, что мы интересны окружающим, когда остаемся верны своим принципам. Это вовсе не означает быть заносчивым, раздражительным, угрюмым. Не отворяйте двери храма своей души для всякого, а впускайте только тех, кто искренне заинтересован в вас.

Праздник - это пауза. В жизни обязатeльно должны быть паузы. Такиe паузы, когда с вами ничeго нe происходит, когда вы просто сидитe и смотритe на мир, а мир смотрит на вас.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какой будет жизнь после карантина?

Новости по теме: Церковь УПЦ