Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Позаботьтесь о прическе на родах: власти Сеула дали сексистские советы беременным

Позаботьтесь о прическе на родах: власти Сеула дали сексистские советы беременным
Фото: pixabay.com.

Правительство Сеула (Южная Корея) раскритиковали в соцсетях за советы беременным следить за прической и питанием мужей, пока они рожают. Советы разместили на городском информационном онлайн-ресурсе по вопросам беременности и деторождению, но удалили после критики. Содержание инструкции контролировали в Корейском обществе акушерства и гинекологии, сообщает Korean Herald.

Будущим мамам рекомендовали купить повязку для волос, чтобы "не выглядеть растрепанными после рождения ребенка". В правительстве Сеула заявили, что взяли информацию с сайта, подконтрольного Министерству здравоохранения и социального обеспечения. В министерстве ответили, что удалили контент в 2019 году, когда выяснилось, что он является гендерно предвзятым.

- Повесьте одежду, которую вы носили до беременности, в месте, где ее легко увидеть, поскольку это мотивирует вас держать свой вес под контролем и вернуться к тому же весу, что и до родов. Если вы склонны переедать или пропускать упражнения, обратите внимание на одежду, - гласило руководство.

Женщинам также предложили подготовить нижнее белье, носки и рубашки, которые муж и дети смогут носить неделю. Якобы семье не сможет постирать и погладить одежду самостоятельно, пока мать находится в роддоме.

Кореянкам также посоветовали не откладывать в долгий ящик "домашние дела, такие как уборка или мытье посуды", потому что это поможет "управлять своим весом во время беременности без дополнительных тренировок". Один пользователь соцсетей назвал совет "ужасающим". Женщины также пожаловались, что "в конце беременности сложно даже дышать, а они ждут, чтобы мы готовили еду и одежду для мужей".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ровно раскритиковали рекламу пиццерии с намеком на порно: Сексуализация и объективация женщин