Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Самые популярные подарки 2020 года: бьюти-боксы, наборы блогера и абонементы в аптеку

Самые популярные подарки 2020 года: бьюти-боксы, наборы блогера и абонементы в аптеку
Фото: Инстаграм

До новогодней ночи остается все меньше времени, а очереди в почтовых отделениях становятся все длиннее - в этом году Украина переживает настоящий бум на заказ подарков по почте. В этом году украинцы, как показывает наш небольшой опрос среди знакомых и коллег, настроены очень прагматично - никаких тебе ненужных, хоть и красивых вещей, лучше - все нужное и в дом. Что в этом году модно дарить к праздникам?

Бьюти-бокс

В этом году бьюти-боксы точно самый популярный подарок для женщин. Идея простая - положить в одну коробку набор из определенных средств для красоты, красиво запаковать - и готово. Особый тренд - покупать не просто косметику для ухода, но такую, которая без парабенов, сульфатов, минеральных масел. Сейчас девушки не ведутся на одну лишь красивую упаковку, но и читают состав, чего всем дарителям и советуем.

Также пользуется популярностью сама идея подарочного бокса, в него можно положить все, что угодно, особенно удобно, что это целое направление в малом бизнесе - мастерицы создадут и наполнят бокс хоть для дедушки, которому "ничего не надо", хоть для начальника, у которого "все есть".

Маски и антикоронавирусные наборы

И китайская, и украинская легкая промышленность, выпускающая защитные маски, к праздникам готова - интернет-магазины заполонили специальные рождественско-праздничные маски на любой вкус! Тут тебе и снежинки, и снеговики, и даже котята в шапочках Санты - чем не подарок? Если купить к таким маскам литр-второй антисептика, добавить пестрые защитные рукавицы, экран и витамин С, выйдет очень даже презентабельный антикоронавирусный набор. Придумали не мы - малый бизнес на просторах интернета.

Как выбрать защитную маску >>>

Защитная маска – подарок небольшой, но символический, проявить заботу и поднять настроение. Фото: Олх

Съедобные букеты, имбирные пряники, вкусные наборы

Этот вид подарков не теряет своей актуальности который год подряд, поскольку он выглядит эффектно, подходит для подарка в качестве знака внимания и относительно недорого стоит.

Например, имбирные пряники с самыми разнообразными рисунками можно подарить однокласснику или коллеге, подруге или крестной - всем будет приятно! Главная имбирная тема - это символ наступающего нового года бык и его подруга корова. Также популярны Дед Мороз, сказочные персонажи в рождественской тематике, елки, животные. Набор - от 250 гривен.

Кроме того, очень популярны в качестве подарка самые разнообразные вкусные наборы - ореховые миксы, арахисовые пасты, варенье из шишек, мед, карпатские чаи. Примечательно, что все наборы авторские и их модно покупать через соцсети интернет-магазинов, сохраняя таким образом дистанцию и поддерживая малый бизнес. Широкая сеть по доставке товаров делает такой предновогодний шопинг простым, главное - не нарваться на интернет-мошенников.

Подарить набор – универсальный способ проявить внимание. Фото: sekreti-domovodstva.ru

Набор блогера

Миром и умами в этом году правил контент, поэтому лучшим неофициальным подарком для подростка в 2020 году стал так называемый набор блогера. В нем гибкий штатив, led лампа, пульт для телефона, микрофон – все необходимое, чтобы выходить в прямые эфиры "Инстаграма" и снимать ролики для "ТикТок". Выбирая "Набор блогера" обратите внимание, что чем больше режимов света на лампе, тем подарок лучше, также важно, чтобы на штативе была качественная резьба. К слову, этот подарок оценят не только юные блогеры, но и те, кто занимается продвижением в соцсетях и создает контент. Цены – от 650 гривен.

Подарить набор – универсальный способ проявить внимание. Фото: sekreti-domovodstva.ru

Мерч от звезд

Лучший подарок для фанатки Олега Винника - это Олег Винник, пусть даже на открыточке, наборе шоколадных конфет или календаре на стену. Поэтому если ваш близкий человек - фанат знаменитого артиста, узнайте, нет ли у него магазина с сувенирными товарами, именуемые нынче мерчем. У того же Олега Винника такой есть: магнит - от 20 гривен, плакат - 100, дневник с символикой - 300, футболка - 500 гривен. Есть и носки, чашки, ручки, держатели для смартфона - душа "молодой волчицы" "завоет" от счастья. Многие артисты в этом году начали активно развивать это направление, предлагая своим почитателям массу интересных товаров со своими логотипами или изображением. Кроме того, к Новому году звезды устраивают распродажи и изготавливают праздничные наборы. Например, мерцающую пудру от Оли Поляковой можно купить за 500 гривен, а набор разноцветных носков от группы "ТНМК" - за 235 гривен.

Кому кепку или худи от Оли Поляковой? Фото: Фейсбук

Подарок для бытовых нужд

В этом году дарить сковородки, постельное белье и технику для дома не зазорно: год выдался для многих финансово сложным, и траты на дом и его обустройство ушли за горизонт, уступив место более насущным статьям расходов. Подруга, например, уже получила тостер как ранний подарок на праздники и счастлива! Говорит, что раньше и сама бы купила, а сейчас понимает, что вещь не первой необходимости, потерпит. Теперь еще мечтает о кофеварке. Поэтому плойки, фены, посуда - пришло ваше время, не одними наушниками и фитнес-браслетами жить, хоть и их получить под елочку очень радостно.

Подарочные сертификаты на эмоции

Каждый из опрошенных нами знакомых согласился, что чего в 2020 году было мало, так это эмоций - ни поездок за границу, ни летних тусовок, сплошные маски, изоляция и дистанция, поэтому если бы кто-то подарил эмоции, это было бы попадание в десятку. Какие эмоции дарить, решать вам, но выбор огромен - покатушки на квадроциклах, питбайке или багги, конные прогулки, прыжки с парашютом, плавание с дельфинами, дегустация вин для двоих, мастер-класс по аргентинскому танго… Особо хороший подарок для друзей и близких, чьи интересы и потребности вы знаете.

Хороший шоколад и кофе

Еще один подарок, который точно не разочарует. Примечательно, что вкусный шоколад и кофе можно дарить кому угодно - хоть человеку близкому, хоть коллеге, с которым вы только здороваетесь в холле и о котором почти ничего не знаете. Под Новый год дома кофе с хорошей репутацией и огромным количеством видов напитка делают, например, дегустационные наборы, которые отлично подойдут в качестве подарка. Три разных вида кофе, который помелят хоть для турки, хоть для чашки, хоть для эспрессо-машины. Дарить можно с пожеланием путешествовать по Италии, Бразилии или Танзании с каждой кружкой.

Абонемент в аптеку

Это вряд ли подарок мечты, но времена нынче сложные, а если заболеешь, и не дай бог коронавирусом, держи кошелек шире! Поэтому если вам презентуют в этот Новый год абонемент в аптеку, не закатывайте глаза и не топайте ногой - поблагодарите от всей души, вещь по-настоящему полезная для дома и семьи. В аптеках, кстати, можно же покупать не только таблетки, но и товары для красоты, гигиены, витамины и много чего полезного. Подарочные сертификаты есть в нескольких популярных аптеках, их номинал очень широкий - от 50 гривен и больше, использовать их можно на любой товар в сети.

Мы не шутим. Абонементы в аптеку существуют. Фото: скрин

Книги и еженедельники

Подарок, может быть, и тривиальный, но это лишь на первый взгляд, ведь важно не то, что вы дарите человеку здоровенную книгу, а какую! Одно из самых популярных направлений для подарков сейчас, подсказали нам в популярной книжной сети, это мотивационная литература, бизнес-литература, бизнес-психология и биографии знаменитых людей. Конечно, томик Оливье Сибони, который недавно появился в продаже с названием "Хватит уже ошибок", может и обидеть получателя подарка, но, если углубиться в тему, даритель преподносит, считай, на блюдечке пособие, которое может изменить взгляд на жизнь и подход к решению проблем! Поэтому, получая нехудожественные книги, радуйтесь - о вашем самообразовании, развитии эмоционального интеллекта и социальных навыках заботятся.

Также, говорят в магазине, особой популярностью пользуется детская художественная литература, раскраски, загадки и настольные игры, а для деловых людей можно выбрать еженедельник или мотивационную тетрадь для планирования.

Набор пряников – это красиво и нехлопотно. Фото: Инстаграм

КСТАТИ

А что украинцы хотели бы получить в подарок на самом деле?

Согласно соцопросу, который недавно провели фонд "Демократические инициативы" и КМИС, украинцы мечтают не о материальном, а о весьма высоких и благородных вещах под елочку, которые, правда, вряд ли получат.

В этом году респонденты рассказали социологам, что лучшим подарком на праздник стало бы здоровье (71,5%), мир в стране (39,5%) и мир в семье (22,4%). На четвертом месте оказались деньги - 22,4% опрошенных, среди которых в основном были люди от 30 лет, заявили, что это был бы самый актуальный подарок. Молодежь же чаще всего отмечала, что хотела бы в новом году в подарок хорошую работу (17,9%), а люди в возрасте хотели, чтобы их дети были успешны (14,4%).

10,5% респондентов ответили, что хотели бы долголетия, а 7,9% мечтают об интересных путешествиях в подарок. Есть и такие, кто мечтал бы получить в подарок вакцину от коронавируса (4,6%), выигрыш в лотерею (3,1%), а также рождение ребенка (1,8%). Отметим, что 1,9% респондентов не ждут подарков в принципе, а 1,4% не знают, чего их душа просит.

Кстати, чаще всего украинцы ждут подарков от любимых людей (35%), чем от Святого Николая или Деда Мороза (по 11%). 27% респондентов ответили, что им все равно, кто будет дарителем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Самые популярные новогодние подарки в Украине: топ-7

Новости по теме: Новый год 2021 Подарки