Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В луцком зоопарке поселился маленький львенок

В луцком зоопарке поселился маленький львенок
Фото: facebook.com/zoolutsk

В Луцком зоопарке появился маленький львенок. Лана - пятимесячная львица, которую подарило частное лицо. Мужчина тайком посетил зверинец в качестве посетителя и ему понравился уход за животными. Поэтому он решил передать хищницу именно в зоопарк Луцка. Лана живет там с ноября, но пока находится на карантине. Увидеть ее желающие смогут, скорее всего, весной.

- Как и все дети, уже прекрасно адаптировалась к новым условиям и взаимодействует с кормильцами, подстраиваясь под их правила поведения. Киску нам подарили. Выбрали именно Луцкий зоопарк, потому что читали и слышали, что здесь подопечным обеспечивают хорошие условия проживания. Даритель - не из Волыни, и он сам приехал сюда и прежде пришел к нам как посетитель, чтобы воочию убедиться в том, что животным у нас комфортно. Львичка родилась в августе, имеет паспорт. Предыдущему владельцу ее подарили. К счастью, он через некоторое время понял, что не знает всех тонкостей вскармливания таких животных и не справится с уходом за хоть и маленьким, но хищником. И уже к поиску постоянного жилья для своей любимицы он подошел крайне ответственно - потому львичка переехала к нам, - сообщили в зверинце.

В зоопарке Луцка также давно обитают львы Ник и Даша. И самка довольно агрессивно реагирует на попытки самца рыкнуть на малышку, защищает Лану. Но разводить этих животных в Луцке не будут - львенка стерилизуют. 

Кстати, в декабре 28-й день рождения отметила бегемотиха Степанида из Харьковского зоопарка. В честь праздника сотрудники подарили ей съедобный дом с воздушными шариками из сена, моркови, тыквы, свеклы и яблок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Над украденными из луцкого зоопарка попугаями издевались