Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве торжественно зажгли главную елку Украины

В Киеве торжественно зажгли главную елку Украины
Фото: скриншот

В день святого Николая, 19 декабря в столице Украины состоялось праздничное открытие главной новогодней елки страны, которая установлена на Софиевской площади. Видеотрансляция с торжества опубликована на Youtube-канале Киевской городской государственной администрации.

В связи с карантином, который введен в Украине из-за коронавируса, торжественное мероприятие в этом году обошлось без традиционных концертов и парада. Но близлежащую территорию украсили праздничными фотозонами, где каждый желающий может сделать фото. Также на Софиевской площади работают детские аттракционы и прилавки с разными лакомствами и напитками.

Как отметил мэр Киева Виталий Кличко, в этом году на Софиевской площади установлена искусственная елка, высотой более 30 метров. Ее подсвечивают 10 километров гирлянд и украшают 1,5 тысячи игрушек - белочки, желуди, шишки, совы, белые зайцы и птицы.

Несмотря на праздничное настроение горожан, во время мероприятия произошел неприятный инцидент - после того, как запустили салюты, загорелись декорации.

На видео, опубликованном Телеграм-каналом "Украина 24/7" видно, как пламя охватило декорации. К счастью, пожар быстро удалось ликвидировать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский пригласил украинцев в праздничный городок на Банковой: Приходите всей семьей