Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Укрпочта выпустила марку с "живыми" героями культового мультика "Козаки"

Укрпочта выпустила марку с
Фото: ФБ

Накануне дня Святого Николая "Укрпочта" презентовала первую в Укриане интерактивную марку с изображением главных героев культового мультфильма "Козаки" - Грая, Ока и Тура. Об этом сообщила пресс-служба компании.

- С этой маркой можно не только послать "живое" письмо, но и сделать фото или записать видео с анимационными героями, чтобы оригинально поздравить близких. Узнали героев? Конечно! Ведь это культовый мультсериал, который начал выходить в 1967 году, - отметили в компании, опубликовав фотографии новой марки.

Как отметил директор "Укрпочты" Игорь Смелянский, о создании почтовой марки с изображением одного из его любимых мультфильмов он мечтал на протяжении трех лет и вот, накануне новогоднего праздника мечта чиновника сбылась.

- Сегодня осуществилась моя мечта, а это круто, когда мечта сбывается под Новый год. 3 года я хотел выпустить марку с одним из моих самых любимых украинских мультфильмов – "Козаки". Те, которые футбол ну и т.д. Мы выпускаем ПЕРВУЮ украинскую марку с дополненной реальностью. Ну разве не круто, превратить, казалось бы, продукт прошлого в продукт цифрового будущего. Так что, если скачаете приложение, то с помощью мобильного телефона попадете прямо в сказку, в которой Козаки Око, Грай и Тур даже поздравят Вас с наступающими праздниками!, - написал Смелянский в Фейсбуке.

На презентации нового продукта "Укрпочты", которая состоялась в Музее почты, в качестве почетного гостя присутствовали художник-постановщик легендарных анимационных фильмов о приключениях казаков, народный художник Украины Эдуард Кирыч и дочь режиссера мультфильма "Козаки" Владимира Дахно.

Фото: ФБ
Фото: ФБ
Фото: ФБ
Фото: ФБ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Создание мультфильма: как оживают герои и взрываются макароны

Новости по теме: Укрпочта марки Мультфильмы