Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жители Дубно обиделись на мэра за то, что привез новогоднюю елку с кладбища

Жители Дубно обиделись на мэра за то, что привез новогоднюю елку с кладбища
Фото: Фейсбук

Жители Дубно Ровенской области обиделись на своего мэра за то, что новогоднюю елку в центр города привезли с кладбища. Этот факт второй день обсуждают в одном из самых популярных Фейсбук-пабликов города Типове Дубно.

По информации администраторов, высокое дерево изначально срубили, чтобы оно не повредило памятники, а уже потом решили сделать новогодним.

- Мы все вышли из земли и в землю уйдем. Ранее мы всегда покупали елку. Минимум обходилась бюджету города в 15 000 гривен. А здесь бесплатно и еще очень хорошая, высотой 25 метров. Кроме того, она представляла угрозу для памятников на кладбище. Знаете, какой вред в этом году нанес сильный ветер и старые деревья? Разбили 28 памятников на кладбище, что у завода резино-технических изделий. Пришлось восстанавливать, - цитирует паблик мэра Василия Антонюка.

Глава города отметил, что елку освятил отец из Свято-Покровского собора. Участники паблика пишут в комментариях, что “мэр опозорил все Дубно”, так как новость уже попала на центральные телеканалы. Также жители интересуются, куда пойдут сэкономленные в этом году от елки средства.

Мэр Дубно Василий Антонюк занимает свой пост с 2010 года, ему 65 лет. На местных выборах 2020 года он выиграл в первом туре как самовыдвиженец.

Елку установили 9 декабря. Фото: facebook.com/typovedubno
Василий Антонюк занимает пост мэра Дубно десять лет. Фото: Фейсбук

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Организаторы: Шляпа на елке в Киеве - не из "Гарри Поттера". Но она прогонит COVID