Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В США нашли огромную "золотую рыбку"

В США нашли огромную
Фото: instagram.com/greenvillerec

В американском озере Оук-Гроув (Южная Каролина) сотрудники парка Greenways, Natural and Historic Resources района округа Гринвилл поймали рыбу с ярким оранжевым окрасом весом 4 килограмма. Фото появилось на Инстаграм-странице парка. 

По словам директора Тая Хаука, необычную рыбу заметили во время проверки состояния экосистемы. Как пишет New York Post, во время подобных проверок используется метод электроловли, который мягко ударяет рыбу, не нанося ей вреда, и заставляет ее всплыть на поверхность воды, чтобы специалисты имели возможность проверить любые признаки, указывающие на нездоровую воду.

Рыбу взвесили, сфотографировали и отпустили назад в озеро, так как она не представляет угрозы для местной экосистемы. Хотя под описанием фото написано, что поймали золотую рыбку, в комментариях рыбаки указывают, что на самом деле это декоративный карп кои. Его зачастую держат в домашних прудах.

Золотая аквариумная рыбка относится к лучеперовым рыбам рода карасей. В отличие от пойманного карпа, она намного меньше - средняя длина от 11 до 30 сантиметров. По данным Книги рекордов Гиннеса, самая длинная из известных золотых рыбок имеет длину 47,5 сантиметра от носа до плавника и принадлежит Йорису Гийсберсу из Нидерландов.

Ранее в Херсоне  из-за шутника, залезшего в аквариум магазина, уничтожили  36 килограммов рыбы.

Когда рыбу взвесили, оказалось, что она весит 4 килограмма. Фото: instagram.com/greenvillerec 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Одессе поймали редчайшую рыбу-гермафродита

Новости по теме: рыба Новости США