Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Песня в YouTube помогла священнику добиться ремонта дороги

Песня в YouTube помогла священнику добиться ремонта дороги
Фото: Стоп кадр

Отец Михаил Секержинский - не совсем обычный священник из села Майоры Одесской области. От других его отличает тяга к творчеству - он пишет песни и поет, играет на гитаре и записывает ролики для YouTube.

Собственно, и знаменитым наш герой стал после видео с песней "Дорога на Кагарлык", которую он выложил в конце ноября этого года.

- В песне я описал свои ощущения: уныние, тоску, печаль от теряемого времени, когда едешь в пасмурную погоду или в туман, а тут эти ямы… И дорога все тянется и тянется. Потому решил как-то подбодрить и порадовать местных водителей, - вспоминает отец Михаил.

Сам клип, по меркам YouTube, набрал не так-то и много просмотров. Всего около двенадцати с половиной тысяч. Но, похоже, среди этих 12,5 тысячи оказались местные чиновники из Одесской области. Во всяком случае на дороге начались подвижки.

- Дорогу начали ремонтировать, так что чиновники меня все-таки услышали. - позвонил в "КП" в Украине" отец Михаил. - Первую технику для ремонта увидел еще 4-го числа, в пятницу. А вчера позвонил в горсовет, мне сказали, что выделили деньги, и какая-то фирма теперь занимается ямочным ремонтом.

По словам отца Михаила, деньги выделил облсовет. И пусть за окном уже зима, а погода в Одесской области не самая удачная, чтобы проводить ремонтные работы, но уж лучше залатают дыры при небольшом минусе и в сухую погоду, чем под дождем или в снегопад. И уж точно лучше сейчас и вот так, чем ждать еще много лет, когда об этой дороге вспомнят.

Дорога, о которой пел священник, берет свое начало у села Повстанческое и оттуда тянется до села Каменка. По разные стороны от нее расположены Майоры и Кагарлык. Общая длина ее достигает почти 20 километров. И сейчас эта дорога увидит первый ремонт за много лет.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Священник спел о плохих дорогах Одессы: Метры тут идут за километры… не дает дорога мне уснуть!

Новости по теме: священники ютуб Одесса