Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

На фабрику, производившую елочные игрушки для России, приехали АТОшники, полиция и СБУ

На фабрику, производившую елочные игрушки для России, приехали АТОшники, полиция и СБУ
Фото: facebook.com/360.novyny

Группа АТОшников побывала на елочной фабрике под Киевом, на которой производили елочные игрушки с логотипом армии Российской Федерации. Сразу после прибытия на предприятия они потребовали от собственника компании показать утилизированные игрушки и контракты. Однако мужчина сделать это не смог – заявил, что уже все "разбито и выброшено".

Между пришедшими и и. о. председателя правления фабрики Павлом Гукасом разразилась длительная дискуссия. Сначала мужчина пытался доказать, что он не знал, с каким именно логотипом делались игрушки, потом признал, что у него есть контракт с Российской Федерацией и что это не запрещено законом.

- Это морально не очень красиво, но лучше я оттуда заберу деньги и тут буду платить налоги, больше миллиона в бюджет, - сказал собственник.

АТОшники не согласились. Один из них ответил, что "покинул работу и пошел воевать". В итоге Гукас признал, что "вляпался" и попросил подождать полицию.

- Что хотите, то и делайте. Палите меня, бейте, что хотите, вляпался, - сказал он.

Как пишет Фейсбук-канал 360 градусов, правоохранители на место происшествия уже прибыли. На данный момент они проводят осмотр помещения. Позже к полицейским присоединились и представители СБУ

ЧТО ПРОИЗОШЛО

Вечером 4 декабря экскурсовод Сергей Савченко опубликова в Фейсбуке видео с Клавдиевской фабрики, на которой были засняты новогодние игрушки с изображением российских вооруженных сил. Разразился скандал, в итоге которого Гукас опубликова обращение. Он заявил, что все игрушки уже уничтожены и что подобного больше не произойдет.

СПРАВКА

Клавдиевская фабрика является одной из ведущих специализированных фабрик в бывшем СССР, занимавшихся выпуском новогодних украшений (кроме нее, наиболее известна фабрика "Ёлочка" в г. Высоковск Московской обл.). Фабрика была создана в 1949 г. в пгт Клавдиево под Киевом и изначально занималась производством различных изделий из лабораторного стекла. В 50-х ее перепрофилировали, и с того момента фабрика занимается производством новогодних украшений. В большинстве своём - это елочные шары.

АТОшники пришли на фабрику первыми. Фото: facebook.com/360.novyny 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Глава села Арпад Пушкар о венгерском гимне: Мы 25 лет его поем. Сначала украинский, потом наш